大排量摩托车在风景区内“炸街”问题的举报

信件编号: 20220525001 来信时间: 2022-05-25
信件类型: 我要举报 姓名: 陈****
内容: 淮南市八公山区是以旅游为主要产业的地区,在八公山风景区一带锻炼、旅游的群众和游客非常多。近几年来,越来越多的大排量摩托车(车主不是把摩托车作为交通工具,而是作为娱乐和耍酷的工具)出现在八公山区丁山路——文化馆广场——八公山森林公园北大门——南塘——妙山林场(乐涧套)一带的公路上,大排量摩托车噪音大污染大,严重干扰群众和游客游玩与锻炼,最严重的是大排量摩托车速度非常快,有时甚至达到100公路/小时,严重威胁群众和游客生命安全;在文化广场上,大排量摩托车车主经常玩到深夜,让当地的群众夜间无法享受夜晚锻炼。希望八公山区政府对以上路线的大排量摩托车进行限行,对大排量摩托车车主讲清利害关系,还群众和游客一个安静舒适安全的环境。
答复情况:
答复单位:交警大队    答复时间:2022-05-27

答复意见:

网友,您好。针对您反映的问题,我区安排交警大队进行调查处理。现反馈如下:交警大队已要求管段中队加强对景区道路的巡逻管控,发现超速等交通违法行为及时查处,最大限度消除交通安全隐患。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: