医保卡丢了,怎么补办

信件编号: 20220619001 来信时间: 2022-06-19
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 你好,请问,我是八公山区的,现在医保卡丢了,怎么补办,需要什么材料,去哪里补办?
答复情况:
答复单位:区医保局    答复时间:2022-06-19

答复意见:

网友,您好。如果是职工医保丢失的,可去原办理社保卡银行补办;居民医保的只要银行有制卡点,都可以办理的。需要本人带着身份证办理,不可以代办,八公山有交通、工商等银行支行可以办理。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: