我要举报分地问题

信件编号: 20220620001 来信时间: 2022-06-20
信件类型: 我要投诉 姓名: 孔****
内容: 尊敬的各位领导,你们好!我是山王镇孔集村七组23号的村民,因为我们家的七组水泵房后面的地,分的不对,跟原底单上的不一样,从6月初就发现不对。希望领导积极监督,把地重新给我们分下。
答复情况:
答复单位:山王镇    答复时间:2022-06-22

答复意见:

网友,您好。针对您反映的问题,我区高度重视,安排山王镇进行调查处理,现反馈如下:接到投诉后,山王镇党委政府高度重视,立即组织人员开展调查,及时规范妥善化解。山王镇工作人员与“老娘舅”人民调解组织人员共同对此事项进行现场调解,投诉人与孔集村相关人员到场。经调解与投诉人达成一致意见:因涉事地块现已蓄水,不具备分地条件,待秋收后(十一前后)立即测量、重新分地。投诉人及其家人同意处理结果。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: