和平村东丁字路口至步行街东路口交汇处道路严重破损

信件编号: 20220621001 来信时间: 2022-06-21
信件类型: 我要建议 姓名: 李****
内容: 和平村路东垃圾处理站至步行街东路口道路坑坑洼洼,严重破损,加之路面修建较窄只有两车道,出行极为不便;道路之前为未架设限高杆,被来往运输货车破坏,目前破损情况较为严重,破损时间也达1-2年之久,对比路西宽敞平整的水泥路面存在较大的反差,不仅给来往车辆居民生活造成不变,更影响了区整体形象,希望可以关注并解决问题。
答复情况:
答复单位:新庄孜街道    答复时间:2022-06-23

答复意见:

网友,您好。针对您反映的问题,我区高度重视,安排属地单位新庄孜街道进行调查处理。现反馈如下:经工作人员现场实地了解情况后,已及时反馈给住建部门及市政道路相关单位,争取项目支持,将适时予以维修。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: