有人员经常为货车车厢喷漆作业,气味刺鼻,影响附近居民正常生活问题

信件编号: 20220803001 来信时间: 2022-07-20
信件类型: 我要举报 姓名: 刘****
内容:

八公山区常山路舜岳水泥厂新厂大门附近的废弃厂房内,有人员经常为货车车厢喷漆作业,气味刺鼻,影响附近居民正常生活问题,望有关部门及时进行查处。

答复情况:
答复单位:八公山生态环境分局    答复时间:2022-07-22

答复意见:

经查,淮南市荣奎商贸有限公司在此处开展货车车厢制作业务,通过外购钢材经切割-焊接-打磨-喷漆等工序制成货车车厢。现场可见钢材、油漆桶、喷漆设备和喷漆形成的漆雾痕迹,未见废气收集处理装置。八公山生态环境分局已现场要求企业禁止开展喷漆作业,同时密封油漆桶,防止气味逸散。若再次发现企业进行喷漆工序,群众可拨打生态环境分局电话:0554-5658695,执法人员将第一时间赶赴现场核查。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: