我在企业工作了10年,由于企业效益不好,现在失业在家,想咨询一下后续自己如何购买社会保险

信件详细信息
信件编号: 20200520001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 我在企业工作了10年,由于企业效益不好,现在失业在家,想咨询一下后续自己如何购买社会保险
来信时间: 2020-05-20
来信内容: 我在企业工作了10年,由于企业效益不好,现在失业在家,想咨询一下后续自己如何购买社会保险
姓名: 林****
答复情况:
答复单位:区人社局    答复时间:2020-05-20

答复意见:

网友,您好!针对您反映的问题,我区高度重视,安排区人社局进行调查了解,现反馈如下:根据您的情况,按照淮南市相关社保政策要求,本人携带身份证可在社区或者县区政务服务中心直接办理灵活就业人员参保。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: