养老保险补贴

信件详细信息
信件编号: 20200605001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 养老保险补贴
来信时间: 2020-06-05
来信内容: 我是一名下岗失业人员,听说国家对我们下岗失业人员养老金给一些补贴不知道怎么办理
姓名: 张****
答复情况:
答复单位:区人社局    答复时间:2020-06-08

答复意见:

网友,您好!针对您反映的问题,我区高度重视,安排区人社局进行调查处理,现反馈如下:接报后,区人社局相关工作人员已通过电话向咨询群众耐心细致地解答了相关政策。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: