结婚材料

信件详细信息
信件编号: 20201130001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 结婚材料
来信时间: 2020-11-30
来信内容: 结婚需要哪些材料,一般婚检都在哪里进行?
姓名: 吴****
答复情况:
答复单位:区民政局    答复时间:2020-12-01

答复意见:

网友,您好!针对您反映的问题,我区高度重视,安排区民政局进行调查处理,现反馈如下:经了解,办理结婚需要户口簿、身份证的原件及复印件,三张两寸的合影照片。婚检采取自愿原则,在区妇幼保健站进行婚检,地址在八公山区丁山路区政府对面。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: